Вопрос-ответ

Согласно ст. 18 Федерального закона от 22.12.2008 № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» требования к запросу включают следующее: В запросе указываются почтовый адрес, номер телефона и (или) факса либо адрес электронной почты для направления ответа на запрос или уточнения содержания запроса, а также фамилия, имя и отчество гражданина (физического лица) либо наименование организации (юридического лица), общественного объединения, органа государственной власти, органа местного самоуправления, запрашивающих информацию о деятельности судов. Анонимные запросы не рассматриваются.

Ваш вопрос

ФИО или название организации *

Электронная почта *

Телефон

Ваше сообщение *

Ответы на вопросы пользователей
Воронина Мария 24.08.2010
Добрый день! Существует ли у Вас список рекомендованных экспертных организаций? Можно ли ознакомиться с ним на Вашем сайте? В первую очередь интересуют эксперты в области сравнительного химического анализа сроков постановки подписей шариковыми и гелевыми ручками на документах.

Уважаемая Мария! Перечень экспертных учреждений, действующих на территории региона, с указанием их специализации опубликован на сайте арбитражного суда в разделе Арбитражный процесс > Экспертиза > Перечень экспертных учреждений.

Сергей Юрьевич 02.04.2010

В Мещанском суде мне отказали в приеме заявлении на ООО Корона (страховая группа)Их центральный офис находиться в на Милютинском пер. в Москве.А Судья ответила ,что иск нужно подавать в Смоленнск по нахождению юрид. адреса(прислали отказ о приеме документов).Я к тому же узнал, что у Короны отозвана лицензия.Что делать.Они мне остались должны половину выплаты по нез. экпертизы.Не объясняя причин отказа.Уже 2 года ничего не могу добиться.Что делать ? Помогите....

 Уважаемый Сергей Юрьевич! В производстве Арбитражного суда Смоленской области находится дело № А62-1470/2009 о признании несостоятельным (банкротом) общества с ограниченной ответственностью «Страховая группа «Корона».
Решением Арбитражного суда Смоленской области от 08.07.2009 г. в отношении данного общества введена процедура банкротства - конкурсное производство.
Согласно статье 142 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ от 26.10.2002 г. установление требований кредиторов в ходе конкурсного производства осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 100 указанного закона. Кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику. Указанные требования направляются в арбитражный суд, конкурсному управляющему с приложением судебного акта или иных подтверждающих обоснованность этих требований документов.
Ответ на остальные вопросы, содержащиеся в Вашем обращении, даны в гостевой книге 05.10.2009 г.
 

Владимир 29.12.2009

Решением АС Смоленской обл. по делу №А62-1470/2009 ОТ 08.07.2009Г. ООО <<Страховая группа <<Корона>> признано банкротом. Вышлите, пожалуйста, полный текст решения АС на мой E-mail, в возможно кротчайшие сроки, для обжалования решения Новоуральского суда

Уважаемый Владимир!   В соответствии с пунктом 1 статьи 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд направляет копии решения лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня принятия решения заказным письмом с уведомлением о вручении или вручает им под расписку. Согласно пункту 1 статьи 34 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ лицами, участвующими в деле о банкротстве, являются должник, арбитражный управляющий, конкурсные кредиторы, уполномоченные органы, федеральные органы исполнительной власти, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления по месту нахождения должника в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, лицо, предоставившее обеспечение для проведения финансового оздоровления. Иные лица, не являющиеся лицами, участвующими в деле о банкротстве, с полным текстом Решения Арбитражного суда Смоленской области по делу № А62-1470/2009 от 08.07.2009 г. могут ознакомиться в сети Интернет на сайте Арбитражного суда Смоленской области.

Лариса 10.11.2009

В вашем суде по делу А62-7463/2009, было вынесено решение 29.10.2009г. в банке решении АС его еще нет. В какие сроки публикуется информация решения суда?

Уважаемая Лариса! Решение суда после изготовления в полном объеме размещается в программном комплексе «Судебно-арбитражное делопроизводство», после чего данные по мере их обработки компанией, занимающейся поддержкой сервиса публикации судебных актов арбитражных судов, в течение пяти дней публикуются в сети Интернет.

Елена 27.10.2009

Организация истец намерена предъявить иск о прекращении договора аренды недвижимости. Предупредили ответчика за три месяца, но письмо вернулось за истечением срока хранения. Повторно нправили письмо,однако, ответчика так же не получае его. Что в данной ситуации можно предпринять?

Уважаемая Елена! Статьей 619 Гражданского Кодекса Российской Федерации предусмотрен досудебный (претензионный) порядок расторжения договора аренды по требованию арендодателя. Документом, подтверждающим факт соблюдения арендодателем досудебного (претензионного) порядка урегулирования спора, может быть копия письменного предупреждения и почтовая квитанция о его направлении с уведомлением о вручении арендатору либо иной документ, подтверждающий факт получения арендатором письменного предупреждения.

Елена 23.10.2009

Если во время судебного разбирательства в Арбитраже ответчик прекратил деятельность в качестве ИП, будет ли рассмотрен иск?

Уважаемая Елена! С момента прекращения действия государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя дела с участием указанных граждан, в том числе связанные с осуществлявшейся ими ранее предпринимательской деятельностью, подведомственны судам общей юрисдикции, за исключением случаев, когда такие дела были приняты к производству арбитражным судом с соблюдением правил о подведомственности до наступления указанных выше обстоятельств (пункт 13 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 01.07.1996 №6/8 «О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»). Таким образом, если на дату принятия искового заявления (заявления) арбитражным судом ответчик был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, данное дело подлежит рассмотрению в арбитражном суде, несмотря на то, что в последующем ответчик утратил статус индивидуального предпринимателя.

Путинцева Ольга Владимировна 20.10.2009

В начале сентября, я отправила требование к делу № А62-1470/09 по Банкротству Страховой группы "КОРОНА". Уведомление о получение пришло. Уточните пожалуйста, на каком этапе рассмотрение документов. Спасибо

Уважаемая Ольга Владимировна! Заявление о признании кредитором общества с ограниченной ответственностью «Страховая группа «Корона» по делу № А62-1470/2009 г. поступило в Арбитражный суд Смоленской области 02.10.2009 г. и находится в материалах дела. Определением Арбитражного суда Смоленской области от 24.04.2009 года принято к производству заявление ликвидатора общества с ограниченной ответственностью «Страховая группа «Корона» о признании этого общества несостоятельным (банкротом). Согласно пункту 1 статьи 5 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом денежные обязательства, в том числе и по заработной плате, являются текущими платежами. Погашение требований кредиторов по текущим платежам производиться за счет конкурсной массы конкурсным управляющим в порядке очередности, установленной пунктом 2 статьи 134 Федерального закона «О несостоятельности банкротстве)». Специальное обращение кредитора по текущим платежам в арбитражный суд для рассмотрения его заявления о погашении задолженности не требуется. Вам необходимо обратиться к конкурсному управляющему общества с ограниченной ответственностью «Страховая группа «Корона» с заявлением о выплате задолженности по заработной плате с приложением документов, подтверждающих размер и обоснованность Вашего требования.

Ольга 07.10.2009

В 1999 году главой Адм-ции г. Смоленска вынесено постановление о принятии на баланс МУП наружных тепловых сетей и горячего водоснабжения. Однако, до настоящего времени МУП так и не принял данные тепловые сети. ТСЖ несет все затраты по содержанию и тех. потери, при этом наружные тепловые сети и горячего водоснабжения на балансе ТСЖ не числятся. С многочисленными обращениями о рассмотрении вопроса балансовой принадлежности и составления акта разграничения МУП отказывает. В настоящее время ТСЖ готовит исковое заявление, но с формулировкой требований сомневается. Подскажите, как точнее обосновать свои требования: либо о признании незаконным бездействия ответчика выражающегося в непринятии наружных тепловых сетей и горячего водоснабжения, либо об обязании в подписании акта разграничения балансовой принадлежности? Может быть в Смоленской области имелась подобная арбитражная практика?

Уважаемая Ольга! По вопросу определения предмета иска при оформлении заявления (искового заявления) в арбитражный суд заявитель (истец) вправе обратиться к специалистам, оказывающим профессиональную юридическую помощь по арбитражным делам. С судебной практикой по делам, рассматриваемым арбитражным судом, заинтересованные лица могут ознакомиться на официальном сайте арбитражного суда в разделе «Банк решений Арбитражного суда Смоленской области».

Сервис временно не доступен